
Кондиционер TCL TAC-12CHSD/XAB1 IHB Heat Pump Inverter R32 WI-FI
Инверторный тепловой насос TCL TAC-12CHSD/XAB1 IHB Heat Pump Inverter R32 WI-FI
Новый тепловой насос XAB1IHB – современная модель для европейского рынка с множеством нововведений в вопросах снижения уровня шума и повышения энергоэффективности. Оригинальный дизайн лицевой панели, на которой чередуются матовые и глянцевые полоски. Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при наружной температуре до -30°C. Встроенный Wi-Fi модуль. Модель имеет подогрев поддона наружного блока.
Видео обзор
Elite Series XAB1
- Тепловой насос
- Класс энергоэффективности А ++
- Работа на обогрев до (-30)°C
- Работа на охлаждение до (-15)°C
- Белая ребристая панель со скрытым дисплеем,
- Встроенный WiFi
- Подогрев поддона наружного блока
- Минимальный уровень шума 19 dB
- Озонобезопасный хладагент R32
I Feel
В пульт управления встроен температурный датчик, при передаче команды на внутренний блок данные измерений передаются в контроллер, что позволяет более точно поддерживать температуру непосредственно в зоне нахождения людей.
Хладагент R-32

R-32 (дифторметан), который в отличие от своего предшественника характеризуется почти на две трети меньше коэффициентом GWP (потенциала глобального потепления), учитывая высокие требования нашей эпохи. Кроме большей экологической безопасности R-32, он еще и гораздо выгоднее, чем R-410A с точки зрения скорости расходования хладагента, благодаря меньшей плотности и вязкости этого вещества
Самоочищение
Удаление загрязнений методом вымораживания и стерилизации. Процесс проходит в четыре этапа: обледенение, размораживание, высокотемпературная сушка и стерилизация.
Режим поддержки тёплого помещения
Режим підтримки теплого приміщення +8°C - не дає знизитися температурі в приміщення нижче +8°C в період, коли ви змушені надовго виїхати з будинку в зимовий період.
Эффективное охлаждение при высокой температуре окружающей среды
Отсутствует понижение производительности кондиционера в режиме охлаждения при температуре окружающей среды 50°C. Кондиционер продолжит работу непрерывно до температуры окружающей среды 60°C.
Алгоритм инверторного штучного интеллекта
Технология искусственного интеллекта позволяет быстрее достигать режима заданной температуры и более точно поддерживать его с течением времени. Когда достигнутая установленная температура и компрессор имеет низкую нагрузку, он может работать с ультра-низкой частотой вращения, для сохранения электроэнергии одновременно поддерживая стабильную и комфортную температуру в комнате.
Низкий уровень шума

Кондиционер относится к моделям с повышенным акустическим комфортом и рекомендуется для установки в спальни и детские комнаты, а также для людей с повышенным восприятием постороннего шума.
Обогрев до -30°С
Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при температурах наружного воздуха до –30°С.
Умная настройка направления потока вверх вниз
На выбор существует 8 режимов направления потока вверх-вниз: 5 режимов зафиксированного положения и 3 режима качания.
IOT Wi-Fi управления
IoT Wi Fi управления бытовой техникой TCL с помощью приложения TCL Home, поддержка голосового управления на основе глубокой нейронной сети
Сплит-система
| Холодопроизводительность 3400 (1000~3770) Bт | SCOP 4.0 |
| Теплопроизводительность 3420 (1000~3810) Bт | COP 3.71 |
| SEER 6.1 | Класс энергоэффективности при обогреве А+ |
| EER 3,01 | Удаление влаги 1,2 |
| Класс энергоэффективности при охолаждении А++ |
Внутренний блок
| Размеры (Ш x В x Г) 777 × 250 × 201 мм | Масса (нетто/брутто) 7,5 / 9,5кг |
| Уровень шума 22 / 25 / 33 / 37 / 40 дБ |
Наружный блок
| Компрессор Inverter | Масса (нетто/брутто): 22,5 / 24,5кг |
| Марка компрессора - GMCC | Уровень шума, 50 Дб |
| Размеры (Ш x В x Г) 710 × 498 × 245 мм |
Мощность потребления
| Охлаждение: 1130 (290~1500) Вт | Обогрев: 922 (290~1720) Вт |
Питание
| Ток, охлаждение: 5,8 (1,5~9,0) А | Количествохладагента, 570 г |
| Ток, обогрев: 4,7 (1,5~10,0) А | Оъём воздуха рециркуляции (охолажд. / обогр.) 550 / 550 м³/ч |
| Напряжение / Частота источника питпния: 1ф / 220 - 240В / 50Гц | Скорость внутреньнего вентилятора (охлаждения): 1 250 / 1 150 / 950 / 850 / 700 (об/мин) |
| Диапазон напряжения, 165~265 В | Скорость внутреньнего вентилятора (обогрев): 1 250 / 1 150 / 1 000 / 900 / 800 (об/в) |
| Тип хладагента / GWP: R32 / 675 | Скорость внутреньнего вентилятора (осушение), 850 (об/мин) |
Подключение
| Жидкостная линия, 1/4" (6,35 мм) | Максимальний перепад высот, 10 м |
| Газовая линия 3/8" (9,52 мм) | Дополнительная заправка хладагента (магистраль > 5м.), 15 г/м |
| Максимальная длинна магистрали, 25 м | Подключение проводов, 4 x 0,75 мм² |
Температурний режим
| Охолаждение, 0 ~ +53 °С | Обогрев, -30 ~ +30 °С |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TCL |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Количество внутренних блоков мультисплит-системы | 1 |
| Рекомендуемая площадь помещения | 40 кв.м |
| Поток воздуха | 550 куб. м/час |
| Охлаждающая способность | 12000 BTU/ч |
| Мощность обогрева | 3420 Вт |
| Мощность охлаждения | 3400 Вт |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Wi-Fi модуль | Да |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Используемый хладагент | R32 |
| Основные Режимы | охлаждение, обогрев, очистка воздуха, осушение, автоматический, вентилятор, ночной, работа при низкой температуре (до -30 °C) |
| Дополнительные Функции | R32, Wi-Fi. покрытие Blue Fin, умный поток воздуха Smart Air Flow, 5 скоростей вентилятора, LED подсветка экрана пульта, новый пульт |
- Цена: 24 199 ₴













