Кондиционер TCL TAC-18CHSD/XAB1I Inverter R32 WI-FI Ready
Elite Series XAB1
Сплит-система XAB1 – современная модель для европейского рынка, объединяющая в себе преимущества классических кондиционеров, с множеством нововведений в вопросах снижения уровня шума и повышения энергоэффективности. Все кондиционеры в рамках линейки относятся к классу энергосбережения "А" и оснащены опцией Wi-Fi-управления. Невероятно стильный дизайн кондиционера с ребристой панелью и серебряной полоской.
- Компрессор: Inverter
- Хладагент: R32
- Холодопроизводительность: 5100 Вт
- Теплопроизводительность: 5100 Вт
- Площадь: до 50м²
Видео обзор
I Feel
В пульт управления встроен температурный датчик, при передаче команды на внутренний блок данные измерений передаются в контроллер, что позволяет более точно поддерживать температуру непосредственно в зоне нахождения людей.

Хладагент R-32
R-32 (дифторметан), который в отличие от своего предшественника характеризуется почти на две трети меньше коэффициентом GWP (потенциала глобального потепления), учитывая высокие требования нашей эпохи. Кроме большей экологической безопасности R-32, он еще и гораздо выгоднее, чем R-410A с точки зрения скорости расходования хладагента, благодаря меньшей плотности и вязкости этого вещества
Самоочистка
Самоочистка – обледенение, размораживание, высокотемпературная сушка и стерилизация
Режим поддержания теплого помещения
Режим поддержания теплого помещения +8°C - не дает снизившейся температуре в помещение ниже +8°C в период, когда вы вынуждены надолго уехать из дома в зимний период

Сильное охлаждение при высокой температуре окружающей среды
Отсутствует понижение производительности кондиционера в режиме охлаждения при температуре окружающей среды 50°C. Кондиционер продолжит работу непрерывно до температуры окружающей среды 60°C

Алгоритм инверторного искусственного интеллекта
Технология искусственного интеллекта позволяет быстрее достигать режима заданной температуры и более точно поддерживать его с течением времени. Когда достигнутая установленная температура и компрессор имеет низкую нагрузку, он может работать с ультра-низкой частотой вращения, для сохранения электроэнергии одновременно поддерживая стабильную и комфортную температуру в комнате.

Super Turbo Start
В режиме охлаждения возможно быстрое понижение температуры на выходе из внутреннего блока с 27°С до 18°С за 30 сек. А в режиме обогрева повышение температуры с 20°С до 40°С за 60 сек.

Обогрев до -20°С
Кондиционер способен эффективно работать в режиме обогрева при температурах наружного воздуха до -20°С.

Низкий уровень шума
Оптимизированная система воздуховодов, способна значительно снижать уровень шума для пользователей, которые ценят покой и тишину
Wi-Fi управление (опция)
Опционально кондиционер может быть оснащён модулем связи Wi-Fi для возможности удаленного управления через смартфон или планшет, находясь, как дома, так и в любом другом месте, где есть Интернет. Wi-Fi модуль не входит в комплект поставки кондиционера / покупается в качестве опции

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TCL |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 50 кв.м |
| Поток воздуха | 800 куб. м/час |
| Охлаждающая способность | 18000 BTU/ч |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Функции и Особенности | R32, Wi-Fi (опция). покрытие Blue Fin, умный поток воздуха Smart Air Flow, 5 скоростей вентилятора, LED подсветка экрана пульта |
| Основные Режимы | охлаждение, обогрев, очистка воздуха, осушение, автоматический, вентилятор, ночной, работа при низкой температуре (до -20 °C) |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Режим вентиляции | Да |
| Используемый хладагент | R32 |
| Марка компрессора | SANYO |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1640 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 1500 Вт |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Высота внутреннего блока | 294 мм |
| Ширина внутреннего блока | 910 мм |
| Глубина внутреннего блока | 206 мм |
| Вес внутреннего блока | 10 кг |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Высота внешнего блока | 553 мм |
| Ширина внешнего блока | 817 мм |
| Глубина внешнего блока | 300 мм |
| Вес внешнего блока | 32 кг |
| Энергоэффективность Кондиционера | |
| SCOP(сезонный коэф.при работе в режиме нагрева) | 4,0 |
| EER (коэф. при работе на охлаждение произодительность/мощность потребления) | 3.23 |
| COP (коэф. при работе на обогрев произведённое тепло/мощнсть потребления) | 3.71 |
| SEER(сезонный коэф.при работе в режиме охлаждения) | 6.1 |
| Класс энергоэффективности | А++ |
- Цена: 29 799 ₴








